Sportrichter

Richtwesen Regularien

ÖAPO Richterregulativ: link

ÖAPO Durchführungsbestimmungen Richterprüfung: link


Stand: 07.05.2017

Sportrichter mit gültiger Lizenz.pdf Download


Höskuldur Adalsteinsson

Wöllersdorf 23, 3053 Brand- LaabenLH Gæðingakeppni Richter
Telefon: +43 664 212 63 89Tölt in Harmony Richter
E- Mail: forsthof@gmx.at

Valdimar Jón Audunsson

Schlossstraße 2, Top 4, 3131 WalpersdorfNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 664 11 69 195Int. FEIF Sportrichter
E- Mail: valdijon@gmail.comLH Gæðingakeppni Richter

Josef Auer

Langschwarza 46, 3944 LangschwarzaNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 676 620 66 40Int. FEIF Sportrichter
E- Mail: nellyauer@gmx.atLH Gæðingakeppni Richter

Hans Günther Auinger

Kalkofenstraße 38, 4600 WelsNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 664 22 33 413
E- Mail: g.auinger@gmail.com

Dipl. Tzt. Beate Berger

Kreuzpointstraße 9, 4600 WelsNat. Sportrichter
Telefon: +43 7242 43927WR- Lizenz ruht
E- Mail: beate.berger@raumberg-gumpenstein.at

Mag. Petra Busam

Obere Hauptstraße 9, 2291 LasseeNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 650 511 11 77Int. FEIF Sportrichter
E- Mail: petra@islandpferdeshop.atNat. Gutachter Richter
LH Gæðingakeppni Richter

Hannah Chmelik

4411 BehambergNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 676 431 2001
E- Mail: hannah.chmelik@aon.at

Solveig Dorls

Thann 25, 3342 OpponitzNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 664 513 92 26
E- Mail: solveig.dorls@hotmail.com

DDI Ulrike Fertsak

3061 SchönfeldNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 660 260 49 00
E- Mail: ulrike.fertsak@gmail.com

Mag. Catherine-Marie Gratzl

Reischau 5, 4715 TaufkirchenLH Gæðingakeppni Richter
Telefon: +43 664 182 31
E- Mail: catherina.gratzl@hotmail.com

DI Claus Haiden

Konstantingasse 6-8/13, 1160Nat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 676 66 49 752Int. FEIF Sportrichter
E- Mail: claus@haiden.eu

Mag. Esther Holler

Siedlungsstraße 38, 8111 Judendorf- StraßengelNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 664 491 22 77
E- Mail: esther.holler@gmx.at

Andreas Höpfner

Hauptstraße 29, 4774 St. MarienkirchenNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 676 700 93 09
E- Mail: andreas.hoepfner@gmx.net

Johannes Hoyos

Unterneudorf 24, 8162 PassailNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 699 150 15 59Int. FEIF Sportrichter
E- Mail: johannes.hoyos@panoramahof.euInt. Gutachten Richter
LH Gæðingakeppni Richter

Piet Hoyos

Unterer Windhof 10, 8102 SemriachNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 699 132 51 96Int. FEIF Sportrichter
E- Mail: office@piethoyos.atLH Gæðingakeppni Richter

Mag. Thordis Hoyos

Scheigergasse 158, 8042 GrazNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 699 157 50 48LH Gæðingakeppni Richter
E- Mail: thordis.hoyos@gmx.atWR- Lizenz ruht

Susanne Jelinski

In den Mühlen 3, 2165 SteinebrunnNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 676 748 00 38Int. FEIF Sportrichter
E- Mail: sport@oeiv.orgNat. Gutachter Richter

Hrönn Kjartansdóttir

Schlossstraße 2, Top 4, 3131 WalpersdorfNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 650 490 30 07
E- Mail: hronn95@gmail.com

Mag. Sophie Kovac

Alte Dorfstraße 1, D-29594 SoltendieckNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +49 160 44 75 941Int. FEIF Sportrichter
E- Mail: sophie_kovac@yahoo.de

Oliver Kubinger

Moosstraße 72b, 5020 SalzburgNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 664 25 81 976Int. FEIF Sportrichter
E- Mail: style@oliverk.at

Gerhard Ledl

Inneroid 5, 5204 StraßwalchenNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 664 191 85 46
E- Mail: reiten@burghauser.at

Trausti Oskarsson

Neubau 11/2/23, 2000 StockerauNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 664 531 83 82Int. FEIF Sportrichter
E- Mail: trausti79@hotmail.com

DI Rupert Petschina

Hochstrass 485/5, 3033 AltlengbachNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 676 934 20 40Int. FEIF Sportrichter
E- Mail: r.petschina@aon.at

Christa Putnik

Lange Zeile 113, 7311 NeckenmarktNat. Sportrichter
Telefon: +43 664 462 83 73WR- Lizenz ruht
E- Mail: chschwarz@a1.net

Christian Reischauer

Eberschwang 91, 4606 EberschwangNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 650 229 60 25Int. FEIF Sportrichter
E- Mail: christian.reischauer@gmx.netNat. Gutachter Richter

Ingeborg Schlederer- Mayr

Lichtegg 1, 4770 AndorfNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 664 393 90 94
E- Mail: isihof@aon.at

Peter Schröder

Sägewerksiedlung 5, 2700 Wiener NeustadtNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 664 311 90 19
E- Mail: birchgrove@gmx.at

Alexander Sgustav

Schulstraße 2/3/7, 2103 LangenzersdorfNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 677 623 10 673Int. FEIF Sportrichter
E- Mail: sgustavalexander@gmail.com

Rainer Zitterbart

Vogelgraben 110, 2392 Sulz im WienerwaldNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 664 213 71 81
E- Mail: zitterbart@gmx.at

Patrick Zrnjevic

Viktorgasse 21/11, 1040 WienNat. Sportrichter PI-A
Telefon: +43 660 198 01 15
E- Mail: Patrick.zrnjevic@gmail.com